om1.ru
Омские студенты смогут бесплатно ездить на общественном транспорте Депутаты от фракции ЛДПР и сенатор Сергей Леонов внесли в Госдуму законопроект о введении на федеральном уровне права для студентов на бесплатный проезд на общественном транспорте.

Омские студенты смогут бесплатно ездить на общественном транспорте

Депутаты от фракции ЛДПР и сенатор Сергей Леонов внесли в Госдуму законопроект о введении на федеральном уровне права для студентов на бесплатный проезд на общественном транспорте.
15 сентября 2021, 15:30

На данный момент подобные социальные льготы на федеральном уровне есть только у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом для студентов таковых не предусмотрено, хотя некоторые регионы такую льготу предоставляют.

Новым законопроектом предусматривается внесение изменения изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации». Согласно ему, те, кто обучается очно в вузах и колледжах имеют право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта, кроме такси и коммерческих маршруток.

Закон может вступить в силу с 1 января 2022 года.

Ранее Om1.ru подготовил инструкцию о том, как студенту прожить на 1 000 рублей в неделю и при этом не отказывать себе во вкусной еде и привычных радостях?

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter