om1.ru
Прокуратура занялась муниципальным перевозчиком после ДТП с троллейбусом на Ленинградской площади в Омске Органы выяснят условия соблюдения режима труда и отдыха водителей.

Прокуратура занялась муниципальным перевозчиком после ДТП с троллейбусом на Ленинградской площади в Омске

Органы выяснят условия соблюдения режима труда и отдыха водителей.
26 октября 2021, 21:50

Прокуратура Омской области поручила управлению государственного автодорожного надзора провести внеплановую проверку муниципального предприятия «Электрический транспорт». Внимание к перевозчику было привлечено на фоне недавней аварии на Ленинградской площади с восьмью пострадавшими.

«В ходе проверки должна быть дана оценка соблюдению организатором перевозок всей совокупности лицензионных требований, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, в том числе режима труда и отдыха водителей троллейбусов», - сообщили в прокуратуре.

Напомним, авария случилась 23 октября на перекрёстке улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса. По предварительной информации, водитель троллейбуса не предоставил преимущество водителю маршрутки и врезался в переднюю часть микроавтобуса. Момент столкновения попал на камеры видеонаблюдения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter