om1.ru
В Омске за год отремонтировали дороги к нескольким школам, садикам и поликлиникам О проделанной работе отчитались в правительстве Омской области.

В Омске за год отремонтировали дороги к нескольким школам, садикам и поликлиникам

О проделанной работе отчитались в правительстве Омской области.
23 декабря 2022, 18:01

В Омске за год отремонтировали дороги к нескольким школам, садикам и поликлиникам
Фото: Om1.ru

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтированы городские дороги до школ, садиков, поликлиник и библиотек. Список обновлённых дорожных путей следующий:

  • По улице Моторной от проспекта Сибирского до Машиностроительной можно теперь с лёгкостью доехать до школы № 108, детского сада № 317, библиотеки имени Лермонтова, а также до городской поликлиники № 10.
  • Дорога по Индустриальной от Промышленной до Космического ведёт к омскому авиационному колледжу им Жуковского. Также по Промышленной от 5-й Кордной до Индустриальной можно доехать до детского сада № 361.
  • Дорога-дублёр Перелёта от Крупской до Перелёта ведёт к городской клинической больнице № 1 им Кабанова, больнице скорой помощи № 1, медицинскому центру «Нейромед», медицинской лаборатории «МедЛаб», логопедическому центру «Речецветик» и Христорождественскому собору.
  • По Маршала Жукова от Фрунзенского моста до Бульварной можно доехать к памятнику Жукова, скверу им Карбышева и жилому дому Коптелова (конец XIX – начало XX века).
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter