om1.ru
Омич, задолжавший 15 000 рублей, из мести сжег ВАЗ кредитора Автовладелец занял деньги другу, а когда тот не вернул средства, избил должника. Месть последовала практически сразу же.

Омич, задолжавший 15 000 рублей, из мести сжег ВАЗ кредитора

Автовладелец занял деньги другу, а когда тот не вернул средства, избил должника. Месть последовала практически сразу же.
Омич, задолжавший 15 000 рублей, [из мести сжег ВАЗ кредитора]
18 февраля 2014, 17:00

Стали известны подробности и причины возгорания ВАЗ-2109 на улице 2-й Учхозной в Омске. Напомним, как ранее сообщалпортал Om1.ru, 17 февраля, около 3 часов ночи горел ВАЗ-2109 1993 года выпуска. «Девятка» была припаркована у дома.

Когда пожарные прибыли на место, владелец авто уже потушил возгорание подручными средствами.Огонь повредил детали навесного оборудования моторного отсека, панель приборов, бампер и покрытие ВАЗа. 

Следователи обнаружили на месте происшествия пластиковую канистру. Кроме того, на машине были найдены следы, характерные для поджога.

Омич поджог ВАЗ из мести. Фото пресс-службы УМВД Омской области

Опрашивая владельца ВАЗа, полицейские установили, что версия о поджоге авто – наиболее вероятная. Так, буквально несколько часов назад потерпевший был в гостях у своего знакомого в Октябрьском округе. Омич требовал у знакомого возврата долга в сумме 15 000 рублей. Не получив денег, хозяин ВАЗа избил должника, в результате чего мужчина попал в больницу.

От знакомых избитого должника полицейские узнали возраст пострадавшего и установили его личность. Во время беседы с полицейскими 49-летний мужчина сознался в поджоге и пояснил, что мотивом преступления стало желание отомстить.

Полиция ведет следствие по уголовному делу о поджоге и параллельно проводит проверку по факту причинения вреда здоровью.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter