om1.ru
Полицейские в центре Омска гонялись за пьяным водителем Нетрезвый омич без прав пытался сбежать от инспекторов, но доехал только до ближайшего столба.

Полицейские в центре Омска гонялись за пьяным водителем

Нетрезвый омич без прав пытался сбежать от инспекторов, но доехал только до ближайшего столба.
Полицейские в центре Омска [гонялись за пьяным водителем]
20 февраля 2014, 17:10

Минувшей ночью, экипаж ГИБДД патрулировал Ленинский округ. Инспекторы заметили странного водителя, разъезжающего по проспекту Карла Маркса с включенным дальним светом фар. 

Инспекторы попытались остановить подозрительный ВАЗ-2108. Но водитель лишь увеличил скорость не реагируя на включенные проблесковые маячки и требования остановиться по громкоговорителю. 

Однако далеко уехать мужчина не успел. В районе дома №26 по улице Серова водитель "ВАЗа», заехал на трамвайные пути, не справился с управлением и врезался в опору линий электропередач. После этого нарушитель выскочил из салона и бросился бежать. Инспекторы ДПС быстро его задержали.

Нарушителем оказался 22-летний молодой человек, который имел явные признаки опьянения. После проверки документов сотрудники ГИБДД выяснили, что молодой человек не имеет права на управление транспортными средствами, а автомобиль принадлежит его другу.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», санкция за которую предусматривает административный арест на срок до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Транспортное средство эвакуировано на штрафную стоянку.

УГИБДД УМВД России по Омской области
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter