om1.ru
Омские автоинспекторы ловят снежных хулиганов Жильцов частного сектора, выгребающих снег на дорогу штрафует ГИБДД.

Омские автоинспекторы ловят снежных хулиганов

Жильцов частного сектора, выгребающих снег на дорогу штрафует ГИБДД.
Омские автоинспекторы [ловят снежных хулиганов]
25 февраля 2014, 08:55

В то время как коммунальные службы города не спешат вывозить снег с улиц частного сектора, местные жители справляются с проблемой самостоятельно, выбрасывая его на дорогу. В этом году в подобном были замечены жители улиц 5-я Кировская, 12 Декабря, Димитрова. Они дожидаются, когда дорогу в их секторе расчистят, а потом дружно начинают откапывать свои подворья, выбрасывая снег на проезжую часть. В итоге – на очищенном проезде вновь образуются снежные горы.

А вот на улицах 8-я Восточная, Госпитальная, 33-я Северная, Красный пахарь, 5-я Кировская, Авиационная, Хабаровская, Харьковская местные жители поступают иначе. Они вывозят снег на обочину, возводя настоящие горные хребты вдоль проезжей части. Это затрудняет проход, значительно ухудшает видимость пешеходам и водителям. 

Госавтоинспекция предупреждает, что подобные действия являются административным правонарушением и регламентируются статьей 12.33 КоАП - умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter