om1.ru
Омские папы и их сыновья соревновались на лучшее знание ПДД Семейные команды омичей приняли участие в автомобильном состязании в честь Дня защитника Отечества.

Омские папы и их сыновья соревновались на лучшее знание ПДД

Семейные команды омичей приняли участие в автомобильном состязании в честь Дня защитника Отечества.
Омские папы и их сыновья [соревновались на лучшее знание ПДД]
25 февраля 2014, 09:50

Команды состояли из из пап-водителей и сыновей-школьников. В конкурсе было три этапа, в которых необходимо было не только продемонстрировать свои знания ПДД и умение маневрировать на автомобиле, но и проявить творческие способности в подготовке тематических плакатов по дорожной безопасности.

В последнем задании участники проявили свою изобретательность и творческий подход к заданию. Ни один из плакатов не был похож на другой – как идеей, так и манерой исполнения. Фаворитом на этом этапе был плакат, выполненный масляными красками. Были представлены также аппликации, графика и компьютерный дизайн. Жюри в этом туре не смогло выбрать лучших, - всем участникам поставили одинаковое количество баллов. Все плакаты конкурсанты подарили Госавтоинспекции. Их разместят в качестве экспонатов в музее ГИБДД.

В остальных этапах вопросы, на которые отвечали дети, не сильно отличались от заданий для взрослых, что и было самым интересным. Члены конкурсного жюри отметили, что юные конкурсанты ни в чем не уступали взрослым, а некоторые подростки сдали экзамен по ПДД даже лучше своих пап. Кроме того, будущие автомобилисты более ловко справлялись с установкой автокресла на этапе «Детская безопасность».

Самым захватывающим для участников стал этап, в котором ребята выполняли различные задания на автотренажере.

Победителям достался главный приз – сертификат на бесплатное обучение в автошколе. Остальные участники на память о состязании и в качестве поздравления с Днем защитника Отечества получили памятные подарки от партнеров конкурса - департамента образования администрации Омска и Регионального общественного фонда по содействию защите прав автомобилистов.

УГИБДД УМВД России по Омской области
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter