om1.ru
Покупатель бракованной Лады отсудил у дилера двойную стоимость авто Автомобилисту из Челябинска удалось в суде доказать, что купленная им «тринадцатая» является некачественным товаром и получить сумму, вдвое превышающую стоимость самой машины.

Покупатель бракованной Лады отсудил у дилера двойную стоимость авто

Автомобилисту из Челябинска удалось в суде доказать, что купленная им «тринадцатая» является некачественным товаром и получить сумму, вдвое превышающую стоимость самой машины.
Покупатель бракованной Лады [отсудил у дилера двойную стоимость авто]
28 февраля 2014, 15:36

Владелец ВАЗ-2113 столкнулся с тем, что машина периодически не заводилась и глохла без причины. Однако дилер отказался устранять эту неисправность по гарантии, мотивируя свое решение тем, что проблемы могли возникнуть вследствие неправильной эксплуатации.

Независимая экспертиза установила, что причиной проблем был брак катализатора, а попутно было доказано, что покраска бамперов была выполнена некачественно. Коль скоро дилер в добровольном порядке не устранил данные недостатки товара, он несет ответственность в судебном порядке.

В итоге с автоцентра взыскали неустойку в размере 297 тыс. рублей, штраф за нарушение закона «О защите прав потребителя» в размере 151 тыс. рублей и компенсацию морального вреда на сумму 5 тыс. рублей: всего - 453 тыс. рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter