om1.ru
Toyota объявила об отзыве 7000 внедорожников Highlander Причиной отзыва машин стал брак в креплении ремня безопасности на среднем сидении в третьем ряду, в моделях, выпущенных в 2014 году.

Toyota объявила об отзыве 7000 внедорожников Highlander

Причиной отзыва машин стал брак в креплении ремня безопасности на среднем сидении в третьем ряду, в моделях, выпущенных в 2014 году.
Toyota объявила об отзыве [7000 внедорожников Highlander]
17 марта 2014, 09:20

По мнению специалистов компании Toyota, которая на добровольной основе инициировала отзыв достаточно большого числа своих машин, ненадежное крепление ремня безопасности к полу может стать причиной травмы для пассажиров, сообщает «F1-Today.Ru».

На испытаниях было установлено, в результате резкого торможения ремень срывается с крепления. Эксперты считают, что это не только ухудшает эксплуатационные данные автомобиля, но ставит под угрозу жизни пассажиров. Всех автодилеров, а также всех владельцев неисправных автомобилей в ближайшее время оповестят о необходимости ремонта. Все технические работы будут произведены бесплатно и в кратчайшие сроки. Однако российским владельцам автомобиля Highlander можно не беспокоится - в Россию автомобили этой марки поставляются исключительно из Японии.

Напомним, ранее Toyota Highlander нового поколения получил премию «Самый безопасный автомобиль», учрежденную Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS). Судя по всему, отзыв автомобилей связан с желанием автоконцерна сохранить репутацию производителя самого безопасного авто в мире. 

На авторынке России стартовали продажи автомобиля Toyota Highlander третьего поколения. Для автолюбителей машина представлена в в трех комплектациях. Стоимость бюджетной комплектации начинается от 1 млн 760 тыс. рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter