om1.ru
В Омской области сократят расходы дорожной отрасли Чиновники приняли решение о реорганизации предприятий сферы дорожного хозяйства.

В Омской области сократят расходы дорожной отрасли

Чиновники приняли решение о реорганизации предприятий сферы дорожного хозяйства.
В Омской области [сократят расходы дорожной отрасли]
21 марта 2014, 20:00

В Минтрансе Омской области под председательством Министра Олега Илюшина прошло заседание рабочей группы, созданной по распоряжению Губернатора Омской области Виктора Назарова, по разработке предложений по реорганизации государственных предприятий Омской области в сфере дорожного хозяйства.

В ходе обсуждения были рассмотрены возможные варианты реорганизации как ДРСУ, так и отрасли в целом. Члены рабочей группы проанализировали сложившуюся в отрасли ситуацию, заслушали отчеты о хозяйственной деятельности руководителей дорожных предприятий и пришли к единому мнению о необходимости изменений в отрасли. Приоритетным направлением этой работы должно стать максимальное применение новых технологий при строительстве и ремонте дорог, а также эффективность работы государственных предприятий.

Министерству экономики Омской области поручено разработать бизнес-план реорганизации государственных предприятий дорожного комплекса в целях сокращения совокупных накладных расходов, увеличения собственных оборотных средств и кредитоспособности, и самое главное, конкурентоспособности и управляемости.

Главной целью областных ДРСУ чиновники определили не выживать, а развиваться, сохраняя штат квалифицированных специалистов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter