om1.ru
В Омске снова перекроют дорогу у «Голубого огонька» На этот раз для ремонта провалившегося асфальта.

В Омске снова перекроют дорогу у «Голубого огонька»

На этот раз для ремонта провалившегося асфальта.
В Омске снова перекроют [дорогу у «Голубого огонька»]
11 апреля 2014, 16:29

В Омске в очередной раз перекрывают проспект Маркса в районе остановки «Голубой огонек». Напомним, что там с прошлого года строят подземный пешеходный переход. Сдать стройку должны были еще до 31 декабря 2013 года, однако сроки постоянно откладывались, в итоге переход не достроен до сих пор. 

Более того, после строительства перехода дорога на Маркса в буквальном смысле обвалилась. Сейчас ее поддерживают плитами и щебнем. С 12 апреля тут будут проводиться работы по восстановлению дорожного полотна. 

В частности, с 12 по 19 апреля будет закрыта четная сторона улицы, транспорт пустят по оставшимся полосам. Троллейбусы маршрута №4 и 12 в направлении ж/д вокзала поедут по улице Ленина. Троллейбус №16 пустят в объезд по мосту у Телецентра. 

19 апреля начнутся работы по восстановлению дорожного полотна нечетной стороны проспекта Карла Маркса, которые продлятся до 25 апреля. Список измененных маршрутов будет опубликован на портале Om1.ru ближе к дате перекрытия дороги. 

Для автолюбителей выполнение левого поворота с Ленинградской площади при движении от Ленинградского моста на проспект Карла Маркса будет осуществляться с одной крайней левой полосы движения. При движении по проспекту Карла Маркса со стороны железнодорожного вокзала проезд перекрестка в прямом направлении будет осуществляться только по второй полосе движения. Такая схема движения будет действовать с 12 по 25 апреля.

Также, по информации департамента транспорта, с 24:00 25 апреля до 6:00 28 апреля на участке от улицы Короленко до улицы Масленникова по проспекту Карла Маркса будет перекрыто движение всех видов транспорта. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter