Согласно данным специалистов, Омская область заняла третье место по интересу к премиум-автомобилям среди российских регионов. Доля таких автомобилей в интересе пользователей региона составила 26,8 %.
На первом месте с большим отрывом находится Москва — 39,9 %, на втором — Новосибирская область с показателем 31,9 %. Санкт-Петербург и Приморский край замкнули пятёрку лидеров с показателями 25,5 % и 25,4 % соответственно.
Пресс-служба «Авито Авто» отмечает, что Москва уверенно удерживает лидерство по интересу к премиум-авто, значительно опережая другие регионы. В Новосибирской области также наблюдается высокий спрос на автомобили этой категории, что подтверждает статус города как одного из крупнейших деловых центров страны. В других регионах из топ-5 разница в популярности люксовых машин менее выражена.