Вечером 8 июня на 285-м километре автодороги Омск — Тара случилось дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и мотоцикла, в результате которого пострадали двое подростков.
Как сообщили в ОМВД России по Тарскому району, сообщение о ДТП поступило в дежурную часть около 17:30. На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые установили предварительные обстоятельства аварии.
По данным ведомства, 66-летний водитель автомобиля Renault Sandero, двигаясь по трассе, при совершении обгона не убедился в безопасности манёвра. Это привело к столкновению с мотоциклом Regulmoto, за рулём которого находился подросток 2010 года рождения. На момент аварии на мотоцикле также находилась пассажирка, девушка 2008 года рождения.
В результате столкновения оба подростка получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи.
На данный момент полиция проводит проверку, по итогам которой будут установлены точные причины и обстоятельства происшествия.