om1.ru
В Омске уберут пешеходные переходы с улицы Богдана Хмельницкого Схема движения на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Масленникова изменится.

В Омске уберут пешеходные переходы с улицы Богдана Хмельницкого

Схема движения на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Масленникова изменится.
В Омске уберут пешеходные [переходы с улицы Богдана Хмельницкого]
1 июля 2014, 11:01

Омским автомобилистам предстоит приспособиться к новой организации движения на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Масленникова.

Там изменится режим работы светофора, исчезнут два пешеходных перехода и откроется двустороннее движение по улице Масленникова на участке от улицы Шебалдина до улицы Богдана Хмельницкого.

Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта:

- Двухстороннее движение по улицы Масленникова на участке от улицы Шебалдина до улицы Богдана Хмельницкого позволит автомобилистам выезжающим от спортивных комплексов «Альбатрос», «Красная звезда» напрямую проезжать по улице Масленникова к улице Богдана Хмельницкого. Сейчас водители вынуждены осуществлять лишние перепробеги через улицы Шебалдина — 20 лет РККА — Богдана Хмельницкого.

Городские власти также приобрели для перекрестка новый дорожный контролер. В ближайшее время он будет установлен. 

Кроме того, в связи с низкой интенсивностью пешеходного движения через проезжую часть улицы Богдана Хмельницкого вдоль улицы Масленникова со стороны улицы Маяковского будут демонтированы 2 пешеходных перехода. Автолюбителям будет проще поворачивать налево с улицы Масленникова на улицу Богдана Хмельницкого.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter