На пересечениях улиц Орджоникидзе — Яковлева и Мельничная — Талалихина в Омске планируют изменить схемы движения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Так, на перекрестке Орджоникидзе — Яковлева введут запрет левого поворота по улице Орджоникидзе при движении от улицы Третьяковской. По результатам анализа ДТП за 2024 год данный участок признали аварийно-опасным. Благодаря предложенным мерам водители смогут безопасно совершать левый поворот на улицу Яковлева при движении от улицы Октябрьской.
В то же время на перекрестке Мельничная — Талалихина хотят ввести запрет левого поворота по улице Талалихина в направлении улицы Перова. Как отметили в мэрии, это позволит обеспечить беспрерывное движение по улице Мельничной в сторону центра города.
«Новая схема светофорного регулирования обеспечит увеличение пропускной способности улицы Мельничной, особенно при движении в сторону центра города», — заявили в дептрансе.




