om1.ru
На дороги Омска и Омской области в 2015 году потратят 3,3 млрд рублей За счет этих средств планируют ввести в эксплуатацию 21-ю Амурскую и Адрианова и продолжить строительство путепровода по улицам 15-я Рабочая – Хабаровская.

На дороги Омска и Омской области в 2015 году потратят 3,3 млрд рублей

За счет этих средств планируют ввести в эксплуатацию 21-ю Амурскую и Адрианова и продолжить строительство путепровода по улицам 15-я Рабочая – Хабаровская.
На дороги Омска и Омской области [в 2015 году потратят 3,3 млрд рублей]
5 января 2015, 15:43

Объем Дорожного фонда Омской области в 2015 году составит 3,3 млрд рублей. Из них более 1 млрд рублей – субсидии федерального бюджета, 2,2 млрд направлены из областного бюджета.

На эти деньги планируется ввести в эксплуатацию окружную дорогу Омска на участке Федоровка - Александровка, две городские магистрали - 21-ую Амурскую и Адрианова, а также продолжить строительство путепровода по улицам 15-я Рабочая – Хабаровская, сообщает портал Правительства Омской области.

Кроме того, казенные средства пойдут на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения. На эти цели будет направлено почти 269 млн рублей. Еще 166 млн рублей будет выделено на ремонт аварийных участков дорог на севере Омской области. А 467 млн рублей потратят на строительство подъездных дорог к 17 населенным пунктам.

Кроме того, планируется отремонтировать два аварийных моста в Калачинском и Нижнеомском районах, а также провести реконструкцию моста в райцентре Крутинка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter