om1.ru
Что такое пяльцы и пайетки? Омская ГИБДД останавливала водителей по особому поводу Сегодня, 20 февраля, водителей, проезжающих по Ленинградской площади, останавливал специальный «женский патруль», чтобы поздравить с наступающим Днем защитника Отечества.

Что такое пяльцы и пайетки? Омская ГИБДД останавливала водителей по особому поводу

Сегодня, 20 февраля, водителей, проезжающих по Ленинградской площади, останавливал специальный «женский патруль», чтобы поздравить с наступающим Днем защитника Отечества.
[Что такое пяльцы и пайетки? ]Омская ГИБДД останавливала водителей по особому поводу
20 февраля 2015, 15:55

Екатерина Бобоха, инспектор отдела пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Омской области:

— Мы подумали, что хорошим подарком мужчинам в преддверии праздника станет приятное общение с сотрудниками Госавтоинспекции, так как обычно водители настороженно относятся к тому, когда их останавливают. К тому же решили не просто поздравить, а вручить подарки, полезные для автомобилистов.

Так, в гарантированный подарок от омской ГИБДД входили записные книжки, ручки, таблица со штрафами, фирменные обложки для водительских документов, линейки, на которых нарисован тормозной путь автомобиля, и все это было сложено в специальный чемоданчик, пояснила порталу Om1.ru сотрудница Госавтоинспекции.

Кроме этого, водителей проверили на знание ПДД, а чтобы разрядить обстановку, были заготовлены вопросы для «настоящих мужчин».

Екатерина Бобоха:

— Если спрашивать про ключи и карданные валы, это будет слишком банально. Поэтому мы решили задать шуточные вопросы: что такое пяльцы и что такое пайетки.

На такие непривычные для мужчин вопросы представительницы правоохранительных органов получали очень интересные ответы. Одни говорили, что пяльцы связаны с пальцами, другие — их нужно куда-то «напяливать». А пайетки даже не знали, к какой области жизни отнести.

В результате мужчинам, показавшим хорошие знания, дарились специальные призы — фирменные футболки, светодиодные фонари, знаки аварийной остановки. Всего в акции приняли участие более 20 автомобилистов.

Екатерина Бобоха:

— В целом водители реагировали положительно, отвечали на вопросы, шутили. Получилось поздравить позитивно и весело. В то же время мы призывали соблюдать ПДД, чтобы были только приятные встречи с сотрудниками Госавтоинспекции.

Фото: Om1.ru; отдел пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Омской области
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter