om1.ru
Омская ГИБДД организовала «охоту» на девушек-водителей Сотрудники ГИБДД провели акцию, посвященную Международному женскому дню.

Омская ГИБДД организовала «охоту» на девушек-водителей

Сотрудники ГИБДД провели акцию, посвященную Международному женскому дню.
Омская ГИБДД организовала [«охоту» на девушек-водителей]
8 марта 2015, 21:50

Сегодня, 8 марта, правоохранительные органы останавливали девушек, находившихся за рулем, но вместо традиционной просьбы предъявить документы дарили поздравления и тюльпаны.

Станислав Бондаренко, старший инспектор подразделения по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Омской области:

— Автоледи в первый момент восприняли сигнал инспектора ДПС к остановке с удивлением. Многие недоумевали и спрашивали, что же они нарушили. А увидев в руках стражей дорог тюльпаны, расцветали улыбками. Вместе с поздравлениями мы еще раз обратили внимание всех дам на важность соблюдения Правил дорожного движения.

За время проведения акции экипажам ДПС удалось порадовать более 150 автолюбительниц, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, о чем свидетельствуют отзывы самих девушек.

Анна (стаж вождения более 15 лет):

— Я была в восхищении от произошедшего. Было приятно не только получить букет от сотрудников ГИБДД, но и услышать от них праздничные поздравления с 8 Марта! Спасибо всем организаторам акции.

Александра (стаж вождения 9 лет):

— Я и не думала, что когда-то получу от стражей дорог цветы. Остановившись, по привычке я стала доставать документы для проверки. Поворачиваюсь и неожиданно перед собой вижу тюльпаны. Мне так было приятно, что я даже разволновалась. Кстати, именно инспекторы ДПС стали первыми, кто поздравил меня в этот солнечный и прекрасный день.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter