om1.ru
Правительство РФ выделило 721,3 млн рублей на дороги в Омской области Господдержка поступит как для строительства новых дорог, так и для реконструкции старых.

Правительство РФ выделило 721,3 млн рублей на дороги в Омской области

Господдержка поступит как для строительства новых дорог, так и для реконструкции старых.
[Правительство РФ выделило 721,3 млн рублей] на дороги в Омской области
10 марта 2015, 14:36

Сегодня, 10 марта, на портале правительства РФ было опубликовано постановление о предоставлении и распределении между регионами федеральных трансфертов на нужды дорожного хозяйства, подписанное Дмитрием Медведевым.

Согласно документу, Омская область получит господдержку в объеме 721,3 млн рублей. За счет этих средств до конца 2015 года будет построено не менее 42 км новых автодорог регионального и местного значения, заявили в правительстве Омской области.

Пресс-служба правительства Омской области:

— В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина об увеличении объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог в Омской области объем дорожных работ с 2013 по 2022 год увеличится вдвое по сравнению с предыдущим десятилетием. В заявке, направленной в Росавтодор на предоставление господдержки в 2015 году, включено более 30 дорожных объектов в районах Омской области.

Всего в регионы страны будет направлено более 69,3 млрд рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter