om1.ru
Развязку на Конева в Омске променяют на 3-ю Островскую Денежные средства, которые планировали потратить на реконструкцию развязки на пересечении улиц 70 лет Октября и Конева, пойдут на 3-ю Островскую.

Развязку на Конева в Омске променяют на 3-ю Островскую

Денежные средства, которые планировали потратить на реконструкцию развязки на пересечении улиц 70 лет Октября и Конева, пойдут на 3-ю Островскую.
[Развязку на Конева в Омске ]променяют на 3-ю Островскую
9 апреля 2015, 17:01

Первоначально планировалось расширить до 24 метров улицу Конева на участке от улицы 70 лет Октября до метромоста, пишет «Омск здесь». Проект прошел госэкспертизу, основной этап реконструкции планировалось завершить уже в этом году.

Но сегодня, 9 апреля, на заседании финансового комитета Горсовета было предварительно одобрено решение лишить объект финансирования. За счет внесенных изменений в муниципальный бюджет средства пойдут на строительство дороги по улице 3-й Островской.

По словам директора департамента строительства администрации Омска Сергея Козубовича, это позволит разгрузить сразу два перекрестка на Конева: пересечение улицы с 3-й Енисейской и пересечение с 70 лет Октября.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter