om1.ru
Омич за рулем отечественной машины перевернул автомобиль пенсионера По предварительным данным виновник аварии был пьян.

Омич за рулем отечественной машины перевернул автомобиль пенсионера

По предварительным данным виновник аварии был пьян.
Омич за рулем отечественной машины [перевернул автомобиль пенсионера]
11 июня 2015, 10:24

Сегодня, 11 июня, около 9:30 в районе поселка Армейский в Ленинском округе Омска произошла авария с участием двух отечественных автомобилей. 

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 вылетел на полосу встречного движения и врезался в автомобиль ВАЗ-2105, за рулем которого был 76-летний пенсионер. 

От удара машина пенсионера опрокинулась, автомобиль виновника аварии съехал в кювет. После аварии дедушку срочно доставили в больницу. 26-летний водитель не пострадал и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В отношении водителя автомобиля ВАЗ-2114 автоинспекторами возбуждено административное делопроизводство по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter