om1.ru
В минус: АвтоВАЗ стал делать больше машин, но убытки растут Как бы Бу не резал расходы, но кризис есть кризис: с финансовыми показателями волжского автогиганта в I полугодии чуда не случилось.

В минус: АвтоВАЗ стал делать больше машин, но убытки растут

Как бы Бу не резал расходы, но кризис есть кризис: с финансовыми показателями волжского автогиганта в I полугодии чуда не случилось.
В минус: АвтоВАЗ стал делать [больше машин, но убытки растут]
6 августа 2015, 10:08

Кризис бьет и по самому массовому российскому производителю: за I полугодие 2015 выручка компании (89,2 млрд.) снизилась на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Операционный убыток составил 6,6 млрд.рублей.

Но есть и «плюс». Выпуск автомобилей на предприятии вырос на 1,6% — это касается машин всех брендов: Lada, Datsun, Renault, Nissan. Вверх пошли и показатели качества: как говорят в пресс-службе завода, количество дефектов на производстве снизилось почти вдвое.

Бу Андерссон, президент АвтоВАЗа:

 — Текущая экономическая ситуация в стране оказала на нас прямое негативное воздействие. Продажи Lada упали на 27%, значительно выросла стоимость комплектующих — по этим причинам мы все еще терпим убытки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter