om1.ru
Жениха не выпустили из Омска из-за неоплаченного штрафа ГИБДД На мужчину был наложен штраф за пьяное вождение, но тот не торопился его оплачивать в добровольном порядке, пока не узнал, что без этого его не пустят в другую страну.

Жениха не выпустили из Омска из-за неоплаченного штрафа ГИБДД

На мужчину был наложен штраф за пьяное вождение, но тот не торопился его оплачивать в добровольном порядке, пока не узнал, что без этого его не пустят в другую страну.
[Жениха не выпустили из Омска] из-за неоплаченного штрафа ГИБДД
11 августа 2015, 13:02

Одной из мер воздействия судебных приставов, на исполнении которых находится взыскание штрафов, является ограничение права выезда должников за границу. Так, 29-летнего местного жителя не пустили в Казахстан, потому что за ним числился штраф в размере 30 000 рублей за вождение в состоянии алкогольного опьянения, рассказали в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Тем временем для него эта поездка была очень важна: мужчина сделал предложение своей девушке и хотел представить ее родителям, проживающим в соседнем государстве.

Пресс-служба УФССП России по Омской области:

— Как и большинство должников, чья задолженность свыше 10 000 рублей, нарушитель по инициативе судебного пристава-исполнителя оказался временно ограниченным в праве выезда за пределы Российской Федерации. Именно применение этой меры повлияло на поведение должника. Судебные приставы пояснили ему, что данное постановление запрещает покидать пределы страны в течение полугода и может быть отменено лишь после полного погашения задолженности.

Когда дело приняло такой оборот, омич на следующий же день явился в ведомство, чтобы сразу выплатить штраф целиком.

Пресс-служба УФССП России по Омской области:

— Задолженность была погашена, но приехать в гости к родителям доведется позже. Это связано с тем, что процедура отмены постановления об ограничении права выезда за границу требует определенных временных затрат. Если бы гражданин выплатил штраф своевременно, ему не пришлось нести дополнительные расходы, связанные, например, с возвратом проездных билетов в Казахстан.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter