om1.ru
На «Волю»: российский автопром создал дом на колесах Посвящается всем, кто мечтал о недорогом жилье не в ипотеку, но так и не дождался, когда заработает нацпроект «Доступное жилье» и «План Путина».

На «Волю»: российский автопром создал дом на колесах

Посвящается всем, кто мечтал о недорогом жилье не в ипотеку, но так и не дождался, когда заработает нацпроект «Доступное жилье» и «План Путина».
На «Волю»: российский [автопром создал дом на колесах]
27 августа 2015, 19:27

Горьковский автозавод показал свою концепцию так популярных на Западе домов на колесах. Машина с символичным для России названием Volya построена на базе «Газели-Next» и обладает рядом действительно новаторских решений.

Так, у автодома есть выдвижная боковая секция, благодаря которой объем жилого пространства внутри увеличивается. Ранее, говорят в пресс-службе завода, в таком классе никто ничего подобного не делал.

По заявлениям производителя, внутри способны разместиться семь человек. Для них есть кондиционер, откидной тент, газовый обогрев и газовая же плитка, биотуалет и душевая кабина. Машина оснащается дизелем Cummins объемом 2,8 литра, а вот про возможную стоимость такого автомобиля ГАЗ пока не распространяется.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter