om1.ru
В Омске на улице Перелета перевернулись два автомобиля и погиб пешеход (фото, видео) Один из автомобилей после столкновения отлетел и сбил пешехода.

В Омске на улице Перелета перевернулись два автомобиля и погиб пешеход (фото, видео)

Один из автомобилей после столкновения отлетел и сбил пешехода.
В Омске на улице Перелета [перевернулись два автомобиля и погиб пешеход (фото, видео)]
16 сентября 2015, 22:14

Сегодня, 16 сентября, в 19:20 на улице Перелета в районе остановки «Кинотеатр «Иртыш» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Со слов очевидцев, в попутном направлении двигались два автомобиля. Белый автомобиль Geely MK Cross ехал с небольшой скоростью и начал притормаживать, а темная машина Toyota Camry ехала с большой скоростью и пошла на опережение. Во время маневра японская иномарка зацепила белый автомобиль. От столкновения темная машина перевернулась и пролетела около 100 метров. Белая иномарка укатилась на обочину и перевернулась.

Авария произошла на улице Перелета.

По данным ГИБДД 27-летний водитель автомобиля Toyota не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Geely и допустил столкновение.

В ведомстве также сообщают, что водитель японской иномарки после столкновения с другим автомобилем сбил 89-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Мужчина скончался в машине скорой помощи. По данным очевидцев, дедушку сразу после столкновения пытались откачать прохожие. Водители автомобилей не пострадали.

Видео: группа «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте»
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter