om1.ru
На Омск обрушился снегопад: город в 10-балльных пробках Первый снегопад вызвал в Омске настоящий транспортный коллапс. Городские дорожные службы провалили первое испытание зимы.

На Омск обрушился снегопад: город в 10-балльных пробках

Первый снегопад вызвал в Омске настоящий транспортный коллапс. Городские дорожные службы провалили первое испытание зимы.
На Омск обрушился снегопад: [город в 10-балльных пробках]
22 октября 2015, 09:26

В городе, как всегда неожиданно, наступила зима. Коммунальные службы убрать снег с городских улиц не успели. Как итог – омичи откапывают свои машины из сугробов, стоят в пробках и опаздывают на работу.

Пробки, по данным сервиса Яндекс.Пробки, достигли 10 баллов. Стоят все центральные улицы, скорость движения в них не превышает 10 км/час. 

Данные сервиса Яндекс.Пробки на момент подготовки материала

Медленнее всего пробка движется на улице Герцена, 10 лет Октября и Богдана Хмельницкого. Также большой затор образовался на въездах в город. Одновременно с желающими попасть на работу омичами в пробках стоит и дорожная техника.

Участники затора с разных районов города говорят, что снегоуборочной техники на дорогах не наблюдают. Для дорожников метель, вероятно, стала сюрпризом. 

В городе уже с утра произошли десятки аварий. В соцсетях пользователи рекомендуют омичам не выезжать на улицы на машинах без крайней необходимости.

Многие оставили автомобили на стоянках и отправились на работу на автобусах. Впрочем, на автобусе до работы добраться ничуть не проще.

Остановки переполнены, муниципальный транспорт, соответственно, тоже. 

Вопрос
Видели ли вы по дороге на работу снегоуборочную технику?
  • 13%
  • 87%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Фото: соцсети

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter