om1.ru
Будьте осторожнее: в Омске загораются автомобили при прогреве В холода автолюбители перед поездкой прогревают свои транспортные средства, что нередко приводит к происшествию. Так, за минувшие сутки в городе горело несколько машин.

Будьте осторожнее: в Омске загораются автомобили при прогреве

В холода автолюбители перед поездкой прогревают свои транспортные средства, что нередко приводит к происшествию. Так, за минувшие сутки в городе горело несколько машин.
[Будьте осторожнее]: в Омске загораются автомобили при прогреве
21 ноября 2015, 10:58

Как сообщили в региональном в УМВД, в Кировском округе Омска загорелся Ford Focus. Полиция отмечает, что пожар случился из-за замыкания электропроводки при прогреве двигателя автомобиля. В результате повреждена панель приборов.

Аналогичное происшествие зафиксировано в Советском округе, но уже с отечественным транспортным средством. Вспыхнул автомобиль ГАЗ-330202. На этот раз горел моторный отсек.

МЧС России по Омской области:

— Автолюбителям желательно следовать основным правилам поведения в условиях низких температур. В сильные морозы ни в коем случае не использовать самодельные средства пуска и подогрева, не говоря уже об использовании паяльных ламп. Наличие огнетушителя, лопаты, куска плотной ткани и троса в каждой машине поможет в случае пожара не только спасти собственный автомобиль, но и оказать помощь коллегам-автомобилистам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter