om1.ru
В Омской области закрыли 3 несанкционированные ледовые переправы Они были выявлены в Тарском и Усть-Ишимском районах области.

В Омской области закрыли 3 несанкционированные ледовые переправы

Они были выявлены в Тарском и Усть-Ишимском районах области.
В Омской области закрыли [3 несанкционированные ледовые переправы]
29 декабря 2015, 17:50

Сотрудниками госинспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области постоянно проводятся рейды по выявлению несанкционированных ледовых переправ. Очередной рейд позволил обнаружить 3 переправы в неположенных местах. Они находились в Тарском и Усть-Ишимском районах. Пресс-служба регионального МЧС передает, что все несанкционированные переправы были закрыты, въезды на водные объекты были пересыпаны, установлены заграждения.

В ведомстве отмечают, что использование самовольно организованных переправ может быть опасно. На таких объектах никто не гарантирует необходимую толщину льда, отсутствие трещин или промоин. МЧС также напоминает омичам, что лед бывает тонок у берегов, в местах слияния водоемов, на изгибах и излучинах, вблизи подземных источников, канализационных или теплых вод, вмерзших в воду предметов. Въезд на несанкционированные переправы опасен для жизни.

Напомним, что на территории Омской области открыто 9 разрешенных ледовых переправ в Черлакском, Знаменском, Усть-Ишимском, Большереченском и Тевризском районах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter