om1.ru
Дорожная обстановка в Омске: школьники ушли, а пробки остались Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает дорожную ситуацию на 5 баллов.

Дорожная обстановка в Омске: школьники ушли, а пробки остались

Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает дорожную ситуацию на 5 баллов.
Дорожная обстановка в Омске: [школьники ушли, а пробки остались]
1 февраля 2016, 08:25

Несмотря на то, что сегодня участников движения поубавилось за счет школьников, которые сегодня остаются дома из-за введенного в Омской области карантина, пробок на дорогах Омска меньше не стало. По данным сервиса «Яндекс.Пробки» к 8:20 утра в городе дорожная обстановка в Омске оценивалась на пять баллов. 

На движение в городе также повлияли аварии. Сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал две: на улице Конева и на улице Богдана Хмельницкого. 

На улице Конева ДТП произошло напротив АЗ «Лукойл» у Экспоцентра. На этом участке дороги и без аварий постоянно происходят заторы, а сегодня скорость движения там снизилась до 7 км/ч. Пробка растянута от СТЦ «Мега» до выезда на метромост. 

На улице Дианова также зафиксировано ДТП у ТК «Миллениум» и в Лесном проезде. Обе аварии существенно на движение не повлияли. 

В пробках стоит также улица 70 лет Октября. Небольшой просвет есть между остановками «Поворотная» и «Дмитриева». В остальном плотность движения составляет 7-10 км/ч. По улице 3-я Енисейская автомобилисты могут двигаться не быстрее 5 км/ч. 

На улице Богдана Хмельницкого ДТП произошло рядом с пересечением с улицей Ипподромной. Плотность потока на этом участке пока составляет 20 км/ч. 

На улице Заозерная авария зафиксирована на выезде с моста у Телецентра. Скорость потока там упала до 5 км/ч. Пробка на проспекте Мира растянулась от КДЦ «Кристалл» до Телецентра. 

В пробках также стоит улица Фрунзе, выезд с Ленинградского моста, проспект Маркса у площади Ленина, магазина «Голубой огонек» и Транспортной академии, улица 10 лет Октября и Думская. 

Обратите внимание, что данные приведены по состоянию на 8:20 утра. Обстановка может измениться. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter