om1.ru
Школьники вернулись: Омск встал в огромную пробку с проспекта Мира Длина затора превышает 4 километра, скорость движения – 10 км/ч.

Школьники вернулись: Омск встал в огромную пробку с проспекта Мира

Длина затора превышает 4 километра, скорость движения – 10 км/ч.
Школьники вернулись: Омск встал [в огромную пробку с проспекта Мира]
16 февраля 2016, 08:25

Сегодня, 16 февраля, по состоянию на 8:20 сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию на омских дорогах в 5 баллов. Огромное скопление машин наблюдается на проспекте Мира и улице Красный Путь. Длина затора превышает 4 км. Пробка берет свое начало от КДЦ «Кристалл» и тянется вплоть до городка Водников. Средняя скорость в потоке – 10 км/ч. 

Вероятно, заторы на омских дорогах связаны с возвращением на учебу школьников и студентов. Студенты вернулись на омские дороги еще вчера, 15 февраля, а школьники вышли с карантина сегодня, 16 февраля. 

Кроме того, ситуацию усугубляют многочисленные аварии. Так, ДТП зафиксировано перед пробкой на проспекте Мира, на пересечении улицы Нефтезаводской и проспекта Мира. Скорость движения на этом участке снизилась до 20 км/ч. Еще одно ДТП произошло уже за пробкой, на улице Красный Путь у теннисного центра «Дирижабль». Место аварии можно объехать со скоростью не больше 20 км/ч. 

На Левобережье авария зафиксирована на улице Дианова у остановки «Лесной проезд». Существенного влияния на движение она пока не оказала. Автомобилисты объезжают место ДТП со скоростью 25 км/ч. ДТП произошло и на улице Енисейская, у Птичьей гавани. Этот участок также можно проехать без проблем. 

Затор образовался на Ленинградском мосту, и с каждой минутой он становится все плотнее. На данный момент скорость движения на мосту не превышает 15 км/ч. Затруднен также спуск с моста и проезд по проспекту Маркса в районе площади Ленина, «Голубого огонька» и Транспортной академии». 

В пробках стоит улица Фрунзе, здесь автомобилисты могут двигаться не быстрее 5 км/ч. На улице 70 лет Октября скорость движения составляет 7 км/ч, на улице 3-я Енисейская – 5 км/ч. 

Обратите внимание, что данные приведены по состоянию на 8:20. Дорожная обстановка может измениться. Заранее планируйте свой маршрут.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter