om1.ru
Такси отказываются возить омичей из-за убитых дорог Водители такси берегут машины, а омичи жалуются на их нерасторопность.

Такси отказываются возить омичей из-за убитых дорог

Водители такси берегут машины, а омичи жалуются на их нерасторопность.
[Такси отказываются возить омичей] из-за убитых дорог
25 марта 2016, 07:45

Проблема плохих дорог в Омске коснулась всех — в ямы попадает и общественный транспорт, который затем приходится выталкивать пассажирам, и, разумеется, личный. Такси не исключение. Как поделился с корреспондентом портала Om1.ru один местный таксист, некоторые водители отказываются работать, чтобы сберечь автомобили от ремонта, который может «съесть» заработанные деньги.

Анатолий, водитель такси:

— Отказываются в основном частники, и это естественно, потому что люди очень много денег тратят на то, чтобы ремонтировать свои машины после езды по сломанным дорогам. Знаю, есть такие у меня знакомые. И на мне тоже сказывается, во-первых, очень тяжело ездить, во-вторых, машину же жалко.

Клиенты, в свою очередь, стали замечать, что ждать прибытие машины приходится дольше обычного.

Анатолий, водитель такси:

— Заказов меньше получается брать — приходится ехать 20–30 км/час, дороги-то никакие. Не успеваешь к заказчику, клиенты начинают сердиться. Они же не понимают, что таксист на автомобиле, а не на вертолете. Приезжаем и жалуются, почему машина долго идет. Ну а как? Аварии, пробки, так как есть труднопроходимые участки. Приходится выбирать, куда поехать на заказ.

Константин, водитель такси:

— В целом, работать тяжелее стало из-за дорог. Раньше делал 20 заявок, а сейчас 10–15, потому что медленно езжу, все объезжать приходится. К примеру, раньше с Нефтов до ж/д вокзала 30–40 минут ехал, сейчас — минимум час. Да и не езжу нигде, кроме центра, диспетчера отправляют, а я отказываюсь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter