om1.ru
Расслабьтесь: движение по Любинскому проспекту комфортнее не станет вплоть до сдачи объекта На данный момент по улице Ленина ведутся работы по благоустройству и будут продолжаться весь апрель. Но, как говорят строители, заметных улучшений в плане комфортности проезда раньше срока сдачи объекта реконструкции ждать не стоит.

Расслабьтесь: движение по Любинскому проспекту комфортнее не станет вплоть до сдачи объекта

На данный момент по улице Ленина ведутся работы по благоустройству и будут продолжаться весь апрель. Но, как говорят строители, заметных улучшений в плане комфортности проезда раньше срока сдачи объекта реконструкции ждать не стоит.
Расслабьтесь: [движение по Любинскому проспекту] комфортнее не станет вплоть до сдачи объекта
7 апреля 2016, 08:00

Николай Твардовский, главный инженер компании «ИдеалСтрой»:

— На данный момент на реконструируемой территории идет подготовка основания под мощение, собственно мощение плитки, устройство малых архитектурных форм — клумб. Ведутся работы по строительству подпорных стен от верхней к нижней части улицы, бетонирование, там будет инвалидный спуск и лестница.

 

Пока период распутицы и грунты ослаблены, заехать технике нельзя, иначе верхний слой земли будет уничтожен, поэтому высадка деревьев возобновится с 15 апреля, рассказал подрядчик. В апреле будет посажено еще около 250 крупномеров. Высадка шаровидных ив вдоль проспекта начнется после бетонирования бордюров. Под них сейчас делается основание в вырытых траншеях.

Основание под клумбы. В углублениях будут лавочки 

Кроме того, начаты работы по навеске проводов контактной сети электротранспорта, в связи с чем на протяжении нескольких ночей на улицах Ленина и Гагарина полностью закрывается проезд. Вообще же, движение по проспекту как для автотранспорта, так и для пешеходов удобнее не станет, пока объект не будет сдан.

Николай Твардовский:

— Работы будут продолжаться вплоть до августа, как мы и говорили, пока комфортного движения здесь не будет. Все будет примерно в таком же режиме, как сейчас. В любом случае люди и сейчас передвигаются относительно комфортно. Нет такого, что грязи по колено, везде постелены трапы, люди в обыкновенной обуви ходят, а не в резиновых сапогах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter