om1.ru
В Омске бизнесмен из Казахстана заклеил дорожную трещину тканью Городские власти самодельный ремонт не оценили и пожаловались в ГИБДД.

В Омске бизнесмен из Казахстана заклеил дорожную трещину тканью

Городские власти самодельный ремонт не оценили и пожаловались в ГИБДД.
В Омске бизнесмен из Казахстана [заклеил дорожную трещину тканью]
20 мая 2016, 09:43

Уроженец Казахстана, занимающийся в Омске предпринимательской деятельностью, решил проявить и инициативу и заделать дорожную трещину рядом со своей фирмой. Вчера, 19 мая, на пересечении улиц Кемеровская и Красный путь на асфальте появилась липкая наклейка, вызвавшая недоумение омичей.

Бизнесмен заявил, что таким способом чинят дороги у него на родине, сообщает НГС.Омск. Однако дорожники этот подход не оценили. Как рассказал директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров, подобное клейкое покрытие используется при укладке между верхними и нижними слоями асфальта. На поверхности дороги материал просто принял форму трещины, никак не повлияв на ситуацию. А во время дождя наклейка могла бы увеличить скользкость.

Устранять последствия самодельного ремонта будут дорожные службы. Также известили об этом ГИБДД. Причем если наклейку снять не получится, ее будут удалять вместе со слоем асфальта.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter