om1.ru
После нанесения разметки на Соборной площади изменят схему проезда Напрямую с площади на улицы Орджоникидзе и Певцова проехать будет нельзя. Кроме того, увеличится зона действия знака запрета остановки.

После нанесения разметки на Соборной площади изменят схему проезда

Напрямую с площади на улицы Орджоникидзе и Певцова проехать будет нельзя. Кроме того, увеличится зона действия знака запрета остановки.
После нанесения разметки [на Соборной площади изменят схему проезда]
7 июня 2016, 12:36

Сегодня, 7 июня, на Соборной площади начали наносить дорожную разметку, сообщили в пресс-службе мэрии. В ночь на 8 июня она также появится на площади напротив кинотеатра «Маяковский».

При этом новая разметка изменит привычную схему организации проезда перед «Маяковским». Прямой проезд с Соборной площади на улицу Орджоникидзе в направлении улицы Фрунзе будет запрещен. Также нельзя будет пересекать Красный путь при движении в прямом направлении по Интернациональной в сторону Певцова.

Кроме того, 30 июня дорожный знак «Остановка запрещена» у подземного перехода перенесут навстречу основному потоку движения по Красному пути ближе к перекрестку с Интернациональной. Зону его действия до остановки «КДЦ «Маяковский» хотят обозначить желтой разметкой.

В департаменте транспорта надеются, что все эти мероприятия снизят вероятность ДТП и заодно увеличат пропускную способность участка.

Добавим, что в первый раз Соборную площадь разметили перед 9 мая, еще до начала дорожного ремонта. В мэрии объяснили это нежеланием оставлять город в неприглядном виде перед майскими праздниками. Затем разметку удалили вместе со слоем асфальта, и теперь подрядчик снова наносит ее за свой счет, как это предусмотрено контрактом.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter