om1.ru
Самолет «Аэрофлота», совершивший аварийную посадку в Омске, сняли с полетов По предварительным данным, у лайнера отказали шасси. Расследованием занимается специальная комиссия и транспортное управление СКР.

Самолет «Аэрофлота», совершивший аварийную посадку в Омске, сняли с полетов

По предварительным данным, у лайнера отказали шасси. Расследованием занимается специальная комиссия и транспортное управление СКР.
Самолет «Аэрофлота», [совершивший аварийную посадку в Омске, сняли с полетов]
22 июня 2016, 20:55

Самолет «Аэрофлота» Airbus А320, совершивший сегодня аварийную посадку в омском аэропорту, сняли с полетов до выяснения причин поломки, сообщает ТАСС со ссылкой на производственно-диспетчерскую службу аэропорта.

Инцидент будет расследовать специальная комиссия, которую сейчас спешно собирают. В нее войдут специалисты инспекции безопасности полетов Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта «Росавиации».

Напомним, самолет рейса СУ1762 должен был прилететь в Омск из Шереметьево в 4:45 утра по местному времени. По факту приземление состоялось в 5:05. Лайнер встречали кареты скорой помощи и пожарные машины. Впрочем, никому из находившихся на борту помощь не потребовалась.

Вечером был запланирован обратный рейс в Москву со 140 пассажирами. Некоторых из них удалось отправить другим рейсом еще утром, для остальных подготовили запасной борт.

По предварительным данным, проблемы с приземлением возникли из-за неисправности шасси, поэтому пилоту пришлось уйти на второй круг.

По факту инцидента Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР организовало проверку, следователи выясняют обстоятельства происшествия

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter