om1.ru
Банда автоугонщиков из Новосибирска похищала машины на омских улицах За неделю было украдено два Land Cruiser общей стоимостью 4 млн рублей, которые затем перегнали в соседний регион.

Банда автоугонщиков из Новосибирска похищала машины на омских улицах

За неделю было украдено два Land Cruiser общей стоимостью 4 млн рублей, которые затем перегнали в соседний регион.
Банда автоугонщиков из Новосибирска [похищала машины на омских улицах]
30 июня 2016, 15:45

Омская полиция расследует уголовное дело в отношении двух новосибирцев, похищавших машины на улицах нашего города. Недавно их задержали в Новосибирске и доставили в Омск, где оба предстанут перед судом.

В первом случае ночью на улице Химиков был угнан Land Cruiser Prado, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области. Следом они похитили Land Cruiser 2000 с улицы Туполева. Владелицы этих иномарок оценили ущерб в 1,6 млн и 2,5 млн рублей соответственно.

Следствие предполагает, что первый джип новосибирцы угнали ночью 19 мая, вскрыв его специальным устройством. Затем машину спрятали на окраине и организовали вторую кражу. Похитив второй Land Cruiser спустя пять дней, они уехали на этих авто в соседний регион.Вторую машину заметили на одном из СТО сотрудники новосибирской полиции, после чего задержали подозреваемых по месту жительства. Двое мужчин 32 и 37 лет были перевезены в Омск для расследования.

Сейчас оба находятся под стражей, им предъявили обвинение по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

пресс-служба УМВД по Омской области
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter