om1.ru
Пьяный житель Тюмени пытался толкать угнанную «семерку» по центру Омска Мужчина увидел ВАЗ с открытой дверью, не смог его завести и решил укатить буквально на глазах у полиции.

Пьяный житель Тюмени пытался толкать угнанную «семерку» по центру Омска

Мужчина увидел ВАЗ с открытой дверью, не смог его завести и решил укатить буквально на глазах у полиции.
Пьяный житель Тюмени [пытался толкать угнанную «семерку» по центру Омска]
6 июля 2016, 18:07

Сегодня ночью полицейские заметили нетрезвого мужчину, который катил автомобиль ВАЗ-2107 по улице Думская. Он не смог ни показать документы на машину, ни объяснить, кому она принадлежит, поэтому его проводили в городской отдел полиции – для выяснения обстоятельств, сообщает УМВД по Омску.

Как выяснилось, задержанный – 31-летний житель Тюменской области. В Омск он прибыл на заработки несколько дней назад, но время проводил в прогулках по городу. В одном из дворов на улице 10 лет Октября мужчина увидел «семерку» с открытой дверью, ключ зажигания был внутри. Тем не менее завести авто не удалось, поэтому тюменец просто решил его «утолкать».

Владелец ВАЗа обнаружился в то же самое время, как полицейские допрашивали «угонщика». Он рассказал, что машина сломана и уже долго стоит во дворе, но раньше никого не привлекала.

Автомобиль вернули владельцу, а в отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 58 УК РФ, по которой ему грозит до 2 лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter