om1.ru
В Омске будут судить виновника аварии с четырьмя погибшими у Телецентра Помощник машиниста превысил скорость и врезался в бетонную опору путепровода. В числе погибших была годовалая девочка.

В Омске будут судить виновника аварии с четырьмя погибшими у Телецентра

Помощник машиниста превысил скорость и врезался в бетонную опору путепровода. В числе погибших была годовалая девочка.
В Омске будут судить виновника [аварии с четырьмя погибшими у Телецентра]
7 июля 2016, 11:09

Первый заместитель прокурора Омской области Александр Лоренц утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 26-летнего Алексея Ларионова. Молодой человек работает помощником машиниста в ОАО «РЖД». Следствие посчитало его виновником памятной омичам смертельной аварии у Телецентра.

Алексей Ларионов обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Днём 24 апреля Алексей вёл автомобиль «Toyota Mark II» по улице Заозёрной в направлении моста имени 60-летия ВЛКСМ. Далее, по версии обвинения, Ларионов значительно превысил скорость (до 135 км/ч), не справился с управлением, и автомобиль налетел на бетонную опору путепровода у Телецентра.

От несовместимых с жизнью травм скончались четыре пассажирки автомобиля. В их числе – годовалая малышка. Сам Ларионов и мать ребёнка выжили, но женщина, в отличие от водителя, получила телесные повреждения.

Как сообщает прокуратура Омской области, свою вину омич признал полностью. Наказание для него будет определять Первомайский районный суд. К слову, оно может оказаться суровым. Уголовный кодекс предусматривает за подобное преступление вплоть до семи лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter