om1.ru
В Омске на улице Пушкина будет организовано двустороннее движение Специалисты департамента транспорта считают, что это поможет разгрузить проспект Маркса и улицу Маршала Жукова в часы пик.

В Омске на улице Пушкина будет организовано двустороннее движение

Специалисты департамента транспорта считают, что это поможет разгрузить проспект Маркса и улицу Маршала Жукова в часы пик.
В Омске на улице Пушкина будет [организовано двустороннее движение]
8 июля 2016, 09:50

На улице Пушкина в конце августа организуют двустороннее движение транспорта на участке от улицы Бульварной до улицы Маяковского. В настоящее время по этому участку можно ездить только в сторону центра, и никак иначе.

По мнению представителей департамента транспорта, эта мера позволит разгрузить проспект Карла Маркса и улицу Маршала Жукова при движении из центра города за счёт перераспределения транспортных потоков.

Вадим Кормилец, заместитель директора департамента транспорта:

– При реализации данного мероприятия, направленного на повышение безопасности дорожного движения, в период с 27 по 30 августа на улице Пушкина на пересечении с улицей Бульварной при движении со стороны улицы Маяковского будут установлены дополнительные секции светофоров и изменена пофазная схема организации дорожного движения. Также будут выполнены работы по демонтажу 15 дорожных знаков для одностороннего движения и установке трёх недостающих знаков.

Вадим Кормилец добавил, что дополнительные светофоры помогут обеспечить безопасность детей. Ведь им приходится переходить улицу Пушкина на пути к гимназиям №62, №69 и №115.

В итоге улица Пушкина должна стать двусторонней на всём протяжении.  

Участок улицы Пушкина, движение на котором из одностороннего станет двусторонним

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter