om1.ru
В Омске рецидивист за несколько минут вытащил ноутбук из машины гражданина Казахстана Но ловкость рук мало помогла автовору: по дороге из ломбарда он встретил тех, кто слишком хорошо знал его в лицо.

В Омске рецидивист за несколько минут вытащил ноутбук из машины гражданина Казахстана

Но ловкость рук мало помогла автовору: по дороге из ломбарда он встретил тех, кто слишком хорошо знал его в лицо.
В Омске рецидивист [за несколько минут вытащил ноутбук из машины гражданина Казахстана]
10 июля 2016, 12:02

В омскую полицию обратился гость города – гражданин Казахстана. Мужчина рассказал, что припарковал свой автомобиль у дома на улице Восточной, отлучился на несколько минут, а когда вернулся, то обнаружил, что с водительского сидения пропал ноутбук. При этом дверь машины как была, так и осталась запертой.

Вора поймали, когда оперативники ещё работали на месте происшествия. Это произошло в совсем другой части города – на территории Октябрьского округа.

Во время патрулирования территории сотрудники вневедомственной охраны увидели знакомое лицо – 33-летнего вора-рецидивиста, который неоднократно попадал в поле зрения полиции. В руке он нёс какую-то бумагу. Стражи порядка остановили мужчину и на всякий случай прочитали бумагу. Это оказался залоговый документ о приёме в ломбард компьютера. Зная об уголовном прошлом гражданина, полицейские связались со своими коллегами.

Заложенный в ломбард компьютер оказался именно тем ноутбуком, который украли из автомобиля «Вольво» на улице Восточной. В дежурной части задержанный признался: он забрался в чужую машину через окно, которое автовладелец оставил открытым.

Как сообщает УМВД по Омской области, ноутбук пока не найден. Полицейские устанавливают его местонахождение. Против автовора возбуждено очередное уголовное дело по статье «Кража». А с гражданином Казахстана провели профилактическую беседу: всё же, покидая машину, надо было запирать окна. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter