om1.ru
Движение «дорожных фей» перешагнуло пределы Омска Житель Новокузнецка вот уже несколько месяцев по своей инициативе заделывает выбоины на дорогах.

Движение «дорожных фей» перешагнуло пределы Омска

Житель Новокузнецка вот уже несколько месяцев по своей инициативе заделывает выбоины на дорогах.
[Движение «дорожных фей»] перешагнуло пределы Омска
11 июля 2016, 08:16

В Новокузнецке тоже имеется свой «дорожный фей» – молодой человек, скрывающийся за сетевым псевдонимом Milankov. Как сообщает сибирское интернет-издание «ВашГород.RU», на днях он заделал кирпичами большую яму на одной из новокузнецких улиц. А затем выложил ролик об этом в свой видеоблог на YouTube.

Видео мы не приводим, потому что новокузнецкий «фей» называет дороги родного города нехорошим словом, недопустимым в СМИ. 

«Дорожный фей» объявился в Новокузнецке в апреле – на волне печальной популярности омских дорог как самых разбитых дорог в России. Напомним, что в конце 2015 года прославилась сперва на весь Омск, а потом и на всю страну омская автолюбительница Вероника Бобрусь. Девушка по ночам заделывала выбоины на дорогах, из-за чего её прозвали «дорожной феей».

Первые два видеосвидетельства трудовых подвигов новокузнецкого «дорожного фея» были опубликованы в апреле. В июле он вновь активизировался.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter