om1.ru
Страховые компании в Омске отказываются выдавать перевозчикам полисы ОСАГО Лидер омских перевозчиков Геворгян жалуется: чтобы уличить «страховщиков» в нарушениях, нужно устраивать целое шоу наподобие «Ревизорро», а из прокуратуры в ответ на многочисленные обращения приходят только отписки.

Страховые компании в Омске отказываются выдавать перевозчикам полисы ОСАГО

Лидер омских перевозчиков Геворгян жалуется: чтобы уличить «страховщиков» в нарушениях, нужно устраивать целое шоу наподобие «Ревизорро», а из прокуратуры в ответ на многочисленные обращения приходят только отписки.
Страховые компании в Омске [отказываются выдавать перевозчикам полисы ОСАГО]
12 июля 2016, 16:32

Председатель совета некоммерческого партнёрства «Омские перевозчики» Владимир Геворгян воспользовался сегодняшней пресс-конференцией о безопасности пассажиров, чтобы донести до общественности самую острую проблему частного пассажирского транспорта. Оказывается, даже самые добросовестные владельцы маршруток вынуждены работать полулегально. Им не дают возможности застраховать свою автогражданскую ответственность.

Владимир Геворгян, председатель совета некоммерческого партнёрства «Омские перевозчики»:

– Страховые компании категорически отказываются выполнять 40-й закон – выдавать полисы ОСАГО владельцам транспортных средств именно пассажироперевозящего транспорта. Они заставляют нас нарушать закон, потому что получить полисы мы не можем, а осуществлять перевозки должны. Прошу Центробанк, прокуратуру и УФАС обратить внимание на то, что страховые компании в городе Омске, все как одна, отказываются выдавать полисы ОСАГО!

Геворгян посетовал: сотрудники страховых компаний поступают очень хитро. Никто не пишет официального отказа с объяснением причины. «Вежливо посылают» на словах, под надуманными предлогами – например, нет бланков для полисов. 

Владимир Геворгян, председатель совета некоммерческого партнёрства «Омские перевозчики»:

– Не оставляют никаких следов того, что они не выполнили закон. Тут надо целую операцию наподобие «Ревизорро» провести: к ним с камерой идти, собирать доказательства!

Но у собственников маршрутов нет возможности устраивать шоу «Ревизорро» с участием страховых агентов. Времени не хватает – слишком уж много других дел. 

К тому же перевозчики ещё верят, что проблему можно решить не авантюрным, а более цивилизованным путём. Саморегулируемая организация «Омские перевозчики» направляла в прокуратуру многочисленные обращения. Но реальный результат оказался нулевым: в ответ ведомство присылало только отписки.

Владимир Геворгян признался: он для того и повторяет своё обращение публично, чтобы государственные органы не смогли оставить без внимания беду предпринимателей, которые организуют в Омске пассажирские перевозки.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter