om1.ru
На трассе Тюмень – Омск «выпотрошили» сразу два автовоза, перевозивших иномарки в Москву Налет был совершен у придорожного кафе в Крутинском районе. Два брата, один из которых несовершеннолетний, вытащили из автомобилей все ценное имущество, включая теплый плед.

На трассе Тюмень – Омск «выпотрошили» сразу два автовоза, перевозивших иномарки в Москву

Налет был совершен у придорожного кафе в Крутинском районе. Два брата, один из которых несовершеннолетний, вытащили из автомобилей все ценное имущество, включая теплый плед.
[На трассе Тюмень – Омск «выпотрошили» сразу два автовоза], перевозивших иномарки в Москву
12 июля 2016, 17:45

Два автовоза перевозили легковушки из Красноярска в Москву. Груз принадлежал нескольким разным лицам, проживающим в Красноярске, Кемерово и Омске.
Задержать грабителей удалось благодаря бдительности сторожа, охранявшего одно их придорожных кафе на трассе Тюмень – Омск, где был совершен налет. Он обратил внимание на двух парней, которые потрошили иномарки с автовозов, и тут же сообщил об этом в полицию.
Как выяснилось, дальнобойщики припарковали свои тягачи, и пошли отдыхать, не заперев салоны. Этим и решили воспользоваться двое жителей поселка Новгородцево, находящегося неподалеку от кафе. Грабителями оказались двое братьев 23-х и 16-ти лет. Ночью они подъехали на легковушке к кафе и начали вытаскивать из машин все ценное.
Грабители вытащили оставленные без присмотра электроинструменты, литые диски и даже одежду дальнобойщиков. Похищенным оказался и шерстяной плед из грузовой «Мазды». Общая сщерба составил в итоге 68 000 рубле.
Подъехавшие на стоянку полицейские задержали братьев, хотя те и пытались крыться за территорией стоянки. Теперь им грозит 5 лет колонии по обвинению в краже (ч.2 ст.158 УК РФ).
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter