om1.ru
Замдиректора департамента транспорта Омска Кожухов признался, что любит ездить в автобусах Чиновник рассказал: каждый месяц он покупает себе проездной на 60 поездок, а по дороге с удовольствием смотрит в окно.

Замдиректора департамента транспорта Омска Кожухов признался, что любит ездить в автобусах

Чиновник рассказал: каждый месяц он покупает себе проездной на 60 поездок, а по дороге с удовольствием смотрит в окно.
Замдиректора департамента транспорта Омска [Кожухов признался, что любит ездить в автобусах]
12 июля 2016, 18:27

На пресс-конференции журналисты спросили у заместителя директора департамента транспорта Игоря Кожухова, на чём он поедет на работу, если его личный и служебный автомобили одновременно сломаются. В ответ Кожухов сообщил, что и так регулярно ездит в муниципальных автобусах.

Игорь Кожухов, заместитель директора департамента транспорта администрации Омска:

– Я предпочитаю муниципальный транспорт. Я покупаю каждый месяц себе электронный проездной на 60 поездок и пользуюсь муниципальным транспортом. Мне там комфортно. Я захожу на конечной остановке, поэтому автобус ещё свободен. Я в нём с комфортом еду, в большие стёкла всё вижу, кондуктора вежливые.

Однако замдиректора департамента не навязывает свои предпочтения другим.

Игорь Кожухов, заместитель директора департамента транспорта:

– Как чиновник, я понимаю: сегодня есть и муниципальный, и не муниципальный транспорт. Одни омичи любят муниципальный транспорт, другие не любят, и у каждого есть право выбора. Я лично выбираю муниципальный, но понимаю, что должен быть и частный транспорт.

Главное, по словам Кожухова, – это чтобы ездить в автобусе или в маршрутке было безопасно, а водители соблюдали все требования.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter