om1.ru
В Омске у цирка сгорели автобус и дорожный каток (ПОДРОБНОСТИ) Как выяснилось, загоревшийся ночью ПАЗ принадлежал управлению дорожного хозяйства и благоустройства города. Огонь перекинулся на дорожную технику, но при пожаре никто не пострадал.

В Омске у цирка сгорели автобус и дорожный каток (ПОДРОБНОСТИ)

Как выяснилось, загоревшийся ночью ПАЗ принадлежал управлению дорожного хозяйства и благоустройства города. Огонь перекинулся на дорожную технику, но при пожаре никто не пострадал.
13 июля 2016, 10:52

Пожар, напомним, начался в четвертом часу ночи. Рядом со зданием омского цирка на проспекте Карла Маркса неожиданно загорелся автобус ПАЗ.
Региональное управление МЧС тут же отправило к месту ЧП две пожарные машины, но огонь уже успел перекинуться на стоявшую рядом дорожную технику. В результате загорелись находившиеся рядом каток для укладки асфальта и гусеничная дорожная среза.
Потушить огонь удалось буквально за полчаса. К 03:49 часам местного времени пожар был ликвидирован, однако автобус успел выгореть почти полностью. Шансы восстановить дорогую дорожную технику есть, но она тоже сильно повреждена.
Как выяснилось, загоревшийся автобус принадлежит БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» города Омска. Причины возгорания сейчас выясняются, не исключено, что у него замкнуло проводку. Водитель успел вовремя отреагировать на ситуацию и выскочить из кабины. При пожаре никто не пострадал.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter