om1.ru
В Омске задержали большегруз, который мог уронить на «легковушки» бетонные кольца Предприятие-грузоперевозчик не удосужилось закрепить бетонные конструкции, чтобы они не падали на дорогу.

В Омске задержали большегруз, который мог уронить на «легковушки» бетонные кольца

Предприятие-грузоперевозчик не удосужилось закрепить бетонные конструкции, чтобы они не падали на дорогу.
В Омске задержали большегруз, который [мог уронить на «легковушки» бетонные кольца]
14 июля 2016, 11:30

Вчера, 13 июля, около половины второго дня сотрудники омской Госавтоинспекции остановили потенциально опасный «КАМАЗ». Большегруз ехал по улицам Центрального округа. В прицепе в несколько уровней были уложены бетонные конструкции, не закреплённые должным образом. ГИБДД по Омской области отмечает, что тяжёлая конструкция могла в любой момент упасть на легковые автомобили, движущиеся рядом с «КАМАЗом» или позади него.

В отношении 34-летнего водителя большегруза сотрудники ГИБДД возбудили административное делопроизводство. Также административная ответственность грозит грузоотправителю. Ему «светит» штраф от 250 до 400 тысяч рублей.

Чтобы получить право двигаться дальше, водитель «КАМАЗа» погрузил верхний ряд бетонных колец в автомобиль своего коллеги. Когда кольца были закреплены должным образом, оба большегруза продолжили свой путь.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter