om1.ru
В Омске появилось Uber-такси Новый для Омска сервис предполагает заказ машин через приложение и безналичную оплату. Хотя наличными на первых порах тоже можно будет рассчитаться.

В Омске появилось Uber-такси

Новый для Омска сервис предполагает заказ машин через приложение и безналичную оплату. Хотя наличными на первых порах тоже можно будет рассчитаться.
В Омске [появилось Uber-такси]
18 июля 2016, 16:27

С понедельника в Омске начинает работать популярный сервис такси Uber, который объединяет частных водителей. Для вызова такси пользователям нужно будет установить мобильное приложение и привязать к аккаунту банковскую карту. Как правило, расчет в Uber безналичный, но для Омска решили оставить наличные платежи в тестовом режиме, сообщает «ОмскЗдесь» со ссылкой на директора по региональному развитию Илью Дроздова.

Отношения между водителями и пассажирами будут регулироваться через систему рейтингов: таксисты и клиенты, получившие низкие оценки, в дальнейшем никогда не пересекутся.

Подавать машины обещают в течение 3-х минут. Стоимость поездки будет складываться из нескольких составляющих: 20 рублей – подача машины, 3 рубля за минуту и 3 рубля за километр пути. Окончательную цену пассажиру смогут назвать после выполнения заказа.

Своего автопарка Uber не формирует, работать будут водители, которые решат подключиться к системе. При этом для них выдвигается ряд требований: не менее 3-х лет опыта вождения, автомобили не старше 2004 года выпуска. Количество водителей в Омске пока не называют.

Отметим, в ноябре прошлого года в Омск зашел другой популярный в России сервис «Яндекс.Такси», которому придется конкурировать теперь и с Uber.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter