om1.ru
Омичку, которая задала вопрос Путину, не отпустили проконтролировать ремонт дорог В Омске завершился пресс-тур Министерства строительства и ЖКК Омской области. Представители СМИ вместе с заместителем министра Александром Фрикелем совершили объезд по дорогам, которые отремонтированы к юбилею города Омска.

Омичку, которая задала вопрос Путину, не отпустили проконтролировать ремонт дорог

В Омске завершился пресс-тур Министерства строительства и ЖКК Омской области. Представители СМИ вместе с заместителем министра Александром Фрикелем совершили объезд по дорогам, которые отремонтированы к юбилею города Омска.
[Омичку, которая задала вопрос Путину], не отпустили проконтролировать ремонт дорог
20 июля 2016, 17:05

В Омске завершился пресс-тур Министерства строительства и ЖКК Омской области. Представители СМИ вместе с заместителем министра  Александром Фрикелем совершили объезд по дорогам, которые отремонтированы к юбилею города Омска.
На это мероприятие должна была приехать и Екатерина Черненко. Девушка стала известна, после того как первая сумела дозвониться на горячую линию президенту России и задать вопрос про омские дороги. Но ее не отпустили с работы. Хотя комиссия специально выехала на улицу Богдана Хмельницкого, где Екатерина и вышла на телефонную связь с Владимиром Путиным.


Эту улицу планировали продемонстрировать после ремонта, чтобы сравнить «до и после».
– 20 июля срок сдачи дорог, поэтому мы сюда и приехали, – пояснил журналистам Александр Фрикель. – Приехали, чтобы выяснить, на каком этапе мы находимся, и понять, куда потрачены 650 миллионов, которые были выделены на ремонт 21 автомобильной дороги. На большинстве объектов работы завершены.
По словам замминистра, хотя небольшие недоделки есть, но они выявляются и устраняются. Улица Богдана Хмельницкого еще не завершена из-за того, что на аукцион она была выставлена одной из последних.
Екатерина Черненко обещает провести свой собственный контроль. И поделиться наблюдениями с министерством и обществом. К слову, инициативная омичка регулярно выкладывает фотографии с ямами и трещинами на городских магистралях на личной страничке в социальной сети.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter