om1.ru
В Омской области два сельчанина взломали за одну ночь три советских автомобиля Часть пути проехали на «семёрке», потом пересели на «шестёрку» и сняли запасной аккумулятор с «копейки».

В Омской области два сельчанина взломали за одну ночь три советских автомобиля

Часть пути проехали на «семёрке», потом пересели на «шестёрку» и сняли запасной аккумулятор с «копейки».
В Омской области два сельчанина [взломали за одну ночь три советских автомобиля]
22 июля 2016, 16:10

Первым в полицию обратился владелец «ВАЗ-2106» – житель посёлка Большегривское Нововаршавского района. Вечером мужчина припарковал свою машину у подъезда, а утром её не обнаружил. Следом к стражам порядка явился его сосед. Он сообщил, что кто-то пытался угнать его «ВАЗ-2107». Когда полицейские пришли опрашивать жильцов, то выяснилось: у владельца «ВАЗ-2101» из автомобиля вытащили аккумуляторную батарею.

Жители дома вспомнили, что около четырёх утра они слышали на улице какой-то шум.

Эксперт нашёл на месте происшествия отпечатки пальцев. Расследование показало, что в угоне может быть замешан 30-летний житель соседнего села Ермак, в прошлом не раз судимый за имущественные преступления. Сообщником мог быть его 29-летний приятель-односельчанин.

Дома подозреваемых не оказалось. Их родственники и знакомые на знали, где те могут находиться. Подсказку дала лишь одна из приятельниц 29-летнего сельчанина. Девушка поведала, что он неоднократно рассказывал о желании переехать в Омск.

Следователи решили, что жители села Ермак могут отправиться на угнанной машине в Омск. Связались с полицией Таврического района, через который непременно пришлось бы проехать угонщикам. Так и получилось. Схожих по приметам мужчин задержали таврические стражи порядка.

Допросив подозреваемых, следователи восстановили картину преступления. Действительно, два сельчанина решили уехать в Омск и сэкономить на услугах автовокзала. Ночью они пришли во двор злосчастного дома. Сперва «положили глаз» на «семёрку». Вскрыли машину, сели. Проехали несколько метров. Вдруг у автомобиля заблокировался руль. Угонщики бросили «семёрку» во дворе и взломали дверь у «шестёрки». Сели. Завели машину. Услышали шум в аккумуляторе. И на случай, если «шестёрка» в дороге заглохнет», сняли запасную батарею с припаркованной рядом «копейки».

Против сельчан возбуждены уголовные дела по статьям «Угон» и «Кража». Как сообщает УМВД по Омской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter