om1.ru
В аварии под Новокузнецком погиб 25-летний житель Омска Омич выехал на своём BMW-X5 на встречную полосу и врезался в грузовик.

В аварии под Новокузнецком погиб 25-летний житель Омска

Омич выехал на своём BMW-X5 на встречную полосу и врезался в грузовик.
В аварии под Новокузнецком [погиб 25-летний житель Омска]
26 июля 2016, 09:00

В понедельник, 25 июля, около шести часов вечера в лобовом столкновении двух автомобилей на автодороге «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк», погиб наш земляк. 

Как сообщает кузбасское онлайн-издание «Сiбдепо» со ссылкой на областную Госавтоинспекцию, 25-летний водитель автомобиля BMW-X5 не выбрал безопасную скорость движения. Молодой человек выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Nissan Diesel. От полученных травм парень погиб, а 37-летний водитель грузовика был доставлен в больницу с разнообразными травмами.

Более подробно о том, что произошло в тот вечер, рассказывает другое местное издание – «Газета Кемерова». Свидетели ДТП поделились: во время аварии шёл дождь, и легковой автомобиль с омскими номерами занесло на мокрой дороге. 

Не назвавшийся очевидец аварии (цитата по «Газете Кемерова»):

– BMW летел около 200 километров в час в сторону Ленинска-Кузнецкого, а фура ехала в Новокузнецк. Иномарку занесло по мокрой дороге и выкинуло на встречную полосу под грузовик. Я останавливался, помогал. Двери открывали с помощью цепей и «КамАЗа».

Как поведали свидетели, грузовик буквально раздавил иномарку. 

Дарья Гохколенко, очевидица аварии (цитата по «Газете Кемерова»):

– Грузовая машина в овраг съехала, а иномарка под ней, вся левая сторона раздавлена. На заднем сидении видела человека, он неестественно перекинут вперёд.

Представители кузбасского ГИБДД подчёркивают: трагедии можно было бы избежать, если бы омич учитывал неблагоприятные природные условия и был осторожнее во время движения. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter